БРИФИНГ
10:05, 29 февраля 2024 г.

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели брифинг по профилактике дистанционных мошенничеств для представителей местных СМИ

БРИФИНГ

Перед представителями местных СМИ выступили начальник Отдела Следственного управления УМВД подполковник юстиции Оксана Андреева, оперуполномоченный Отделения по борьбе с мошенничествами Отдела уголовного розыска УМВД, а также менеджер выездного сервиса банка.

Брифинг в УМВД 1.JPG

Оксана Андреева рассказала журналистам о различных видах телефонного и интернет-мошенничества, о методах и способах защиты от них, акцентировав внимание городской прессы на участившихся мошеннических действиях через звонки по подменным номерам от имени сотрудников банков, правоохранительных органов и силовых структур.

Брифинг в УМВД 2.JPG


Сотрудник Отделения по борьбе с мошенничествами рассказал о схемах обмана посредством интернет-сервисов для продажи и покупки товаров, а также о мошенничестве, связанном с заработками на бирже.
Сотрудник банка объяснила, что из кредитных организаций звонят гражданам только в определенных случаях и по определенным вопросам, а также проинформировала, как отличить звонок из кредитной организации от звонка мошенника.
Организаторы брифинга обратились к жителям Сергиево-Посадского г.о. с просьбой быть бдительными и соблюдать правила безопасности.

Брифинг в УМВД 3.JPG


#Сергиев Посад #новости Сергиев Посад #УМВД Сергиев Посад #брифинг #против мошенников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"