Запись к врачу
09:00, 22 февраля 2024 г.

Записаться к врачу стало проще!

Запись к врачу

Ежедневно жители Сергиево-Посадского округа могут столкнуться с необходимостью посещения врача. Однако, для посещение учреждения, необходимо записаться заранее. Для тех, кто редко обращается к медикам, процесс записи может показаться сложным. Рассказываем, как разобраться в этом алгоритме. / Regions.ru



В первую очередь, при первом посещении поликлиники необходимо пройти «ознакомительный» прием. Для этого достаточно прийти в любое амбулаторно-поликлиническое подразделение и прикрепиться к нему.Прикрепление дает возможность обратиться ко всем специалистам округа при наличии соответствующих показаний. В процессе прикрепления создается электронная карта пациента, для которой потребуется предъявить паспорт, полис ОМС и СНИЛС. После завершения этих формальностей можно записаться на первый прием.

После того, как житель Сергиева Посада становится пациентом выбранного амбулаторно-поликлинического подразделения, у него появляется возможность записаться к специалистам. Это можно сделать несколькими способами:

1. Позвонить по единому бесплатному номеру телефона 122.

2. Воспользоваться информационным терминалом, расположенным в холле амбулаторно-поликлинического подразделения.

3. Записаться через портал государственных услуг Московской области.

4. Воспользоваться чат-ботом.

*Для записи через Интернет потребуется ввести номер страхового медицинского полиса ОМС и дату рождения. Если запись через Интернет невозможна, можно обратиться в информационный центр по телефону 122.
также на портале Госуслуг или в информационном центре можно отменить свою запись на прием.

Самостоятельная запись возможна к врачу общей практики, терапевту, педиатру, урологу, хирургу, стоматологу-терапевту, акушеру-гинекологу и дерматовенерологу. К другим специалистам можно попасть только в случае диспансерного наблюдения или после предварительного обследования для верификации диагноза и при наличии показаний, рассказывают подмосковные медики.

Кроме того, самостоятельно можно записаться на вакцинацию, диспансеризацию, профосмотр и в кабинет выписки льготных лекарств.

Кстати, в регионе жалобы пациента на самочувствие перед записью к медицинскому специалисту начал собирать чат-бот. С помощью искусственного интеллекта он анализирует полученную информацию и предлагает записаться к нужному специалисту. Сервис доступен при записи к врачу по 12 специальностям: хирургия, урология, терапия, стоматология, акушерство и гинекология, педиатрия и другие.

«Мы продолжаем внедрять искусственный интеллект в сферу здравоохранения региона. На сегодняшний день нейросеть помогает расшифровывать рентген-снимки, преобразует голос врача в текст и записывает результаты УЗИ-исследований в электронную медкарту пациента, анализирует количество пациентов и время ожидания в регистратуре», — сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Запись к врачу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"