Шахматы в Посаде
09:19, 19 декабря 2019 г.

73-я сессия школы А.Е. Карпова – это увлекательно и познавательно

Шахматы в Посаде

С 14 по 18 декабря в нашем городе Сергиев Посад прошла 73 сессия школы Анатолия Евгеньевича Карпова.


С началом успешного обучения шахматистов поздравили начальник управления образования Ольга Константиновна Дударева, директор КДЦ «Радуга» из Краснозаводска Фурман Богдана Сергеевна, а также организаторы конкурса: директор ФОСКИ «Сплочение» Геннадий Викторович Егоров и кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель Людмила Александровна Вркоч.

В сессии приняли участие 31 юный шахматист из таких городов как Самара, Тверь, Саратов, а также спортсмены нашего Сергиево-Посадского округа.

В течение 5 дней в отеле «Хантри» ребята слушали лекции гроссмейстера Николая Николаевича Чадаева, международных мастеров спорта Владимира Валентиновича Караваева и Евгения Алексеевича Драгомарецкого, участвовали в сеансах одновременной игры, турнире по классическим шахматам.

Высококвалифицированные тренеры – преподаватели отвечали на все вопросы ребят во время лекций, помогали разбирать сыгранные партии.
На протяжении всей сессии спортсмены общались, получали новые знания и обменивались опытом. Было много побед и поражений, но однозначно каждый из ребят повысил свое мастерство в самом интеллектуальном виде спорта.

Валентина Панова

#Сергиев Посад #Московская область #новости #шахматы в Посаде #шахматная федерация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"