Шахматы в Посаде
17:38, 9 декабря 2019 г.

14 декабря в Сергиевом Посаде стартует сессия Шахматной школы Анатолия Карпова

Шахматы в Посаде

В течение пяти дней юные шахматисты будут слушать лекции международных гроссмейстеров, участвовать в сеансах одновременной игры, блиц- и рапид-турнирах. Опытные преподаватели помогут ребятам в индивидуальном разборе партий, поделятся опытом и знаниями, недоступными в обычных шахматных школах.


Ожидаются гости из Саратова, Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Орши, Твери, Орехово-Зуево, Москвы, Пущино, Подольска, Ногинска, Чехова, Колонтаево, Дмитрова, Хотькова, Ивантеевки, Пересвета и Сергиева Посада.

Свои лекции прочитают международный гроссмейстер, заслуженный тренер СССР и России Игорь Аркадьевич Зайцев, международный мастер Евгений Алексеевич Драгомарецкий, международный мастер Павел Игоревич Другов. Также среди гостей тренер Борис Рыклис, Николай Токарев, Кристина Хамко.

Организатор сессии в Сергиевом Посаде – Людмила Александровна Вркоч – кандидат в мастера спорта и тренер шахматного клуба людей с инвалидностью «Сплочение».

Кстати, у Сергиева Посада особые отношения с двенадцатым чемпионом мира по шахматам с тех пор, как пятнадцать лет назад, на тот момент 11-летняя Кристина Хамко из военного городка Сергиев Посад-14 на такой же сессии в Обнинске свела вничью партию с самим основателем школы и выиграла поединок с личным тренером чемпиона Игорем Зайцевым. В ее блокноте все ходы тех «исторических» партий записаны и есть даже личные подписи именитых соперников под «мирным договором». Кристина и ее бабушка, одновременно личный тренер шахматистки Людмила Александровна Вркоч, хранят спортивную реликвию – фотоснимок из Обнинска, на котором они рядом с шахматной легендой страны.

Занятия будут проходить с 14 декабря 2019 года с 10.00 в отеле «Хантри», расположенном по адресу улица 1-й ударной Армии, дом 18а.

#Сергиев Посад #Московская область #новости #шахматы в Посаде #шахматная федерация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"