13:17, 15 июля 2019 г.

Открытие музейного комплекса и памятника Павлу Флоренскому 18 июля 2019 в Сергиевом Посаде

18 июля в день преподобного Сергия Радонежского в 14.00 в Сергиевом Посаде состоится торжественное открытие и освящение мемориального комплекса, где установлен памятный крест «Всем пострадавшим за Христа в годы гонений и репрессий», памятника русскому ученому и мыслителю священнику Павлу Флоренскому (расстрелянному в 1937 году), преподобномученице княгине Елисавете Федоровне Романовой (казненной в 1918 году), преподобномученику Крониду, наместнику Троице-Сергиевой лавры (расстрелянному в 1937 году).


Освящение памятника совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. К этому знаменательному событию приурочено открытие музейного центра Павла Флоренского, в котором будет представлена экспозиция, посвященная подвижникам и новомученикам, пострадавшим за Христа в годы гонений  и репрессий.

Автор памятников Мария Тихонова.



Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"