10:16, 19 июня 2019 г.

Задания ЕГЭ и ОГЭ могут стать индивидуальными

Задания ЕГЭ и ОГЭ планируется сделать индивидуальными. Это станет возможным после их перевода в компьютерную форму. Благодаря чему задания будут генерироваться индивидуально в процессе сдачи экзамена.

По мнению авторов проекта нововведение поможет решить проблему списывания и утечки материалов, а также снизит количество тех, кто критикует нынешнюю форму проведения экзаменов.

Аналогичные технологии на основе искусственного интеллекта можно использовать в будущем и при проведении школьных олимпиад, считают эксперты.

Ранее сообщалось, что выпускник астраханской гимназии оказался в центре скандала после сдачи ЕГЭ по математике. Школьник получил ноль баллов из-за того, что компьютер не смог отсканировать и проверить его работу. Позже выяснилось, что это техническая проблема и с ней столкнулись еще три выпускника.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"