• Главная
  • Ученые создали универсальную донорскую кровь
11:59, 13 июня 2019 г.

Ученые создали универсальную донорскую кровь

Ученые создали универсальную донорскую кровь

Канадские ученые разработали способ преобразовать вторую группу крови в универсальную.

ученые разработали универсальную кровь.jpg

ученые разработали универсальную кровь.jpg

Для этого они убрали из крови антигены. В результате своего эксперимента специалисты нашли в кишечнике человека микроорганизмы, способные удалять "лишние" молекулы сахара из второй группы и преобразовать ее в универсальную.

Ранее ученые Йельского университета разработали новый тест крови, который может определить продолжительность жизни человека и дату его смерти. В отличие от предыдущих методов, которые основывались на молекулярных изменениях в клетках организма, специалисты попытались сопоставить факторы, от которых зависит старение клеток.

Новый тест анализирует состояние девяти биомаркеров. Их удалось выделить, получив результаты исследования здоровья и продолжительности жизни около 20 тысяч человек.

Источник

Фото: hospitallabservice.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...