Шахматы в Посаде
15:58, 13 мая 2019 г.

Этап Кубка России по шахматам «Подмосковная весна – 2019». Сергиев Посад – первый!

На майских праздниках большой десант сергиевопосадских шахматистов высадился в ДО «Покровское» Одинцовского района, где проходили крупные соревнования всероссийского и областного уровня.

С 1 по 7 мая там проходил этап детского Кубка России «Подмосковная весна – 2019» для детей 2005 г.р. и моложе. Турнир проводился в четырёх возрастных категориях (до 15 лет, до 13 лет, до 11 лет, до 9 лет). Сергиево-Посадский район представляли 13 шахматистов.

В категории до 9 лет победу одержал Максим Лихачёв. Мы желаем Максиму дальнейшего роста и удачи на стартующем в конце мая Первенстве России!

В других возрастах мы также играли успешно: Григорий Винокуров финишировал 4-м в возрасте до 15 лет, Никита Цыгановский занял 5 место в возрасте до 11 лет, Эрик Матвеев – 7 место в возрасте до 15 лет.

Не успели отгреметь детские баталии, как на смену детям приехали ветераны. С 7 по 9 мая состоялся лично-командный Кубок Московской области по быстрым шахматам среди ветеранов. Турнир завершился полным триумфом сергиевопосадских шахмат. Победителем турнира стал тренер СШ «Центр» Борис Разов, Михаил Тармосин занял 2 место, Юрий Маронов – 4 место. В командном зачёте Сергиев Посад первый с большим отрывом.

На фото слева направо команда Сергиево-Посадского района: Владимир Татаринов, Юрий Маронов, Борис Разов, Михаил Тармосин, главный судья турнира Юрий Лезник, Владимир Ярыгин.

#Сергиев Посад #Московская область #новости #шахматы в Посаде #шахматная федерация