10:53, 13 мая 2019 г.

В Сергиево-Посадском городском округе в шествии «Бессмертный полк» приняли участие более 24 тысяч человек

В Сергиевом Посаде в шествии «Бессмертный полк» приняли участие более 15 тысяч человек. Колонна формировалась на проспекте Красной Армии в районе администрации более получаса, движение заняло почти час. В конце шествия участники возлагали цветы к Вечному огню на Мемориале Славы.

С самого утра в Сергиевом Посаде была запланирована насыщенная программа: началось празднование Дня Победы с традиционного возложения цветов к бюсту генерала, командующего 1-й Ударной Армии Василия Кузнецова, на площадке Дорога к храму реконструкторы воспроизвели ряд локаций в интерьерах Великой Отечественной войны, а за Центральным универмагом под гармонь пели песни военных лет.

В 12:00 начался митинг у Мемориала Славы. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев поздравил ветеранов и жителей с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:

«9 Мая — это торжественный и пронзительный день одновременно. Потому что война — это боль, страх, смерть, терпение и желание победить во что бы то ни стало. Потому что пройти её — это преодолеть нечеловеческие испытания, выдержать, выстоять и найти силы восстановить порушенное.

Я хочу поблагодарить наших героев, фронтовиков, тружеников тыла, участников боевых действий и защитников тыла за вечный пример героизма, верности и любви к Родине, к семье. Спасибо за мир на Земле, за то, что мы можем сейчас строить планы на будущее, смотреть на мирное небо!»

В праздничных мероприятиях приняли участие также депутаты Московской областной Думы Сергей Двойных и Александр Легков. Олимпийский чемпион дал старт традиционной легкоатлетической эстафете, а затем наградил победителей. После 14:00 все желающие могли сдать нормативы ГТО на специально организованной площадке.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Другое:

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"