09:44, 23 апреля 2019 г.

В Сергиевом Посаде за поджог травы и мусора привлечены 12 человек

В прошедшие выходные подразделения Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона совершили 73 срочных выезда. Причина – тушение травы. Основной причиной возгораний без сомнений являются умышленные поджоги.

Самое опасное, что в большинстве случаев огонь вплотную подступает к жилым домам и постройкам. Пламя распространяется быстро благодаря теплой погоде и сухой траве. 

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по СП району Кирилл Новиков сообщил, что за два дня к административной ответственности за поджигание травы или мусора привлекли 12 человек.

Отмечается, что штраф за поджигание сухой травы для граждан составляет от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 7 до 50 тысяч, для юридических – от 50 тысяч до миллиона с возмещением ущерба. При причинении крупного ущерба возбуждается уголовное дело.

В случае обнаружения возгорания немедленно звоните по телефону 112.

Фото: sadogorodsad.ru

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"