09:40, 6 февраля 2019 г.

Сегодня синоптики обещают жителям Москвы и МО снег и до минус 6 градусов

Прогноз погоды на среду

В Москве и области ожидается снег, который будет идти в районах с разной интенсивностью. Так, в Москве ожидаются небольшие осадки, в северо-западной может не быть вовсе, а в юго-восточной стороне снега выпадет больше всего. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 3 – минус 1, по области - от 6 до 1 градуса мороза»

Ветер будет дуть южного направления со скоростью 3-8 метров в секунду. Несмотря на понижение атмосферного давления, оно все равно останется выше климатической нормы - 753 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет около 75%.

Существенные колебания метеопараметров могут вызвать развитие погодообусловленных обострений. В группе риска метеозависимые люди, страдающие нарушением сердечного ритма, гипертоники, перенесшие сосудистые нарушения, с частыми приступами стенокардии и мигрени.

Специалисты добавляют, что пасмурная погода, длительное отсутствие солнечного света могут являться факторами, влияющими на здоровье и психологическое состояние. Это частые перепады настроения, общие симптомы слабости, быстрой утомляемости, раздражительности, нарушение сна.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"