12:19, 22 ноября 2018 г.

Московскую область сравнили с Нижней Австрией

Московская область и Нижняя Австрия как регионы, обрамляющие столицы, имеют много общего в развитии, сообщил журналистам в четверг посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

Презентация инвестиционного потенциала Подмосковья проходит по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Вене и на территории региона Нижняя Австрия 22-23 ноября. Инвестиционный потенциал региона представит австрийскому бизнесу делегация под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева.

Перед официальным открытием конференции Буцаев встретился с Любинским, где состоялось обсуждение перспектив расширения сотрудничества австрийского бизнеса и Подмосковья. Конференция Invest in Moscow Region проходит в настоящее время на площадке экономической палаты Австрии.

«Мы рады тому, что именно в эти дни в Вене происходит презентация экономического и делового потенциала Московской области, приезды таких бизнес-миссий, или, как это названо, роуд-шоу, позволяют показать перспективы и возможные новые направления, обсудить имеющиеся вопросы, но что самое главное завязать новые контакты, поскольку Московская область и Нижняя Австрия, по определению, окружение столиц и имеют много общего в своем развитии», - сказал Любинский.

По его словам, межрегиональное сотрудничество играет очень большую роль в развитии отношений между Россией и Австрией.

Посол добавил, что в рамках роуд-шоу проходят перспективные бизнес-встречи, такие мероприятия дают возможность установить прямые контакты, которые, по его мнению, найдут свое продолжение в практических делах и конференциях для Московской области и ее жителей.

«В деловых отношениях России и Австрии традиционно мощной опорой является энергетическое сотрудничество. Но этим не ограничивается: мы хорошо сотрудничаем в области развития инфраструктуры современных технологий, и в целом австрийские инвесторы активно работают на российском рынке, в том числе и в Московской области. У нас достаточно много сфер пересекающихся интересов. Один из последних примеров – это открытие производства фирмы Backaldrin – хлебобулочная промышленность, Ступино. Это хороший перспективный проект», - сказал Любинский.

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"