Туристу
15:04, 11 марта 2020 г.

Что нужно знать перед тем, как отправиться в путешествие

Туристу

Путешествовать по миру мечтают многие. Если вы наконец решились променять дачу на дальние страны, покинуть родной город и отправиться в путешествие, вам пригодятся эти советы, ведь к путешествию нужно заранее подготовиться!

1. При покупке авиабилетов нужно продумать дату путешествия. Выгодная покупка будет во второй половине дня вторника. Именно в это время можно выбрать удобные места. В выходные и праздничные дни билеты дорогие, дешевле они становятся в понедельник, вторник и среду, поскольку на эти дни нет спроса.
2. Бросайте в сумку запасные батарейки к фотоаппарату и другой техники, которая необходима вам в дороге.
3. В самолете чехлы меняют не каждый раз, если это вас беспокоит, воспользуйтесь большой салфеткой. Если ваше место где-то посередине, то пользуйтесь подлокотниками - это поможет легче перенести сидение во время полета.
4. Не берите с собой много вещей. Таскание тяжелого багажа будет занимать много времени и отнимать силы. Выбирайте расширяющие сумки, они более вместительные и потом можно в них разместить разнообразные подарки и сувениры.
5. Деньги держите не только в карманах или сумке, определенную часть оставьте на банковских картах.
6. Обязательно берите с собой теплые вещи, даже если отправляетесь в теплые страны. Погода меняется неожиданно повсюду.
7. Ходите на экскурсии по аэропортам, там можно увидеть и найти много чего интересного.
8. Если вы летите куда-то далеко, то берите пересадочные туры. Так вы будете иметь возможность увидеть гораздо больше между пересадками.
9. В чемоданы одежду не складывайте, а сворачивайте, так будет больше вместимости.
10. В самолет выбирайте одежду из натуральных тканей и не очень облегающую. Это поможет чувствовать себя комфортно.
11. В путешествие не берите дамских сумочек. Это будет мешать во время экскурсий, будет неудобно ходить по общественным местам и вообще вечером начнут болеть плечи. Для этого надевайте вещи с карманами, в которые можно положить самое необходимое. Также в таком случае можно использовать сумку-кошелек.
12. Перед любым полетом необходимо высыпаться. Часто люди говорят, что этого делать не надо, чтобы сбился биоритм и легче можно было привыкнуть к новому часовому поясу. В любом случае сон никогда не повредит здоровью.
13. Для длительных путешествий дешевле будет использование местных SIM-карт.
14. При подготовке к путешествию поищите не отель, а квартиру, особенно если путешествуете всей семьей. В квартире вам будет в разы комфортнее.
15. Свой багаж промаркируйте как хрупкий. Так будет больше шансов, что к нему будут относиться с осторожностью.
16. Держите у себя ручку для быстрого заполнения различных документов.
17.  дорогу возьмите с собой любимую книгу, игру или запишите интересный фильм.
18. Запомните, в аэропортах самый невыгодный курс по обмену валюты.
19. Изучите пару необходимых фраз на языке страны, в которую направляетесь. Местные жители любят, когда к ним разговаривают на их языке.
20. Выбор подарков не откладывайте на последний день. Скорее всего вы забудете или не найдете нужного вам товара, поскольку будете думать о полете или поездке домой.

По материалам russiantourism.ru
Фото pinterest.ru

#Туризм #Сергиев Посад #путешествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"