Новости
17:52, 7 апреля 2020 г.

Зарплата за апрель у жителей России будет без надбавок

Новости

Россияне, работающие с 4 по 30 апреля, получат обычную зарплату, а не повышенную, так как нерабочие дни не относятся к выходным или праздничным дням.

Федеральная служба по труду и занятности (Роструд) дала пояснения по оплате труда в месяц, который президент РФ своим указом объявил нерабочим.

С 4 по 30 апреля – нерабочие дни с сохранением зарплаты, они не относятся к выходным или праздничным. Работники, получающие оплату сдельно, получат ту же сумму, которая определяется локальным нормативным актом работодателя.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о продлении в стране нерабочих дней с сохранением заработной платы до 30 апреля. Данные меры приняты в связи с распространением коронавируса. В большинстве регионов РФ действует режим самоизоляции для граждан.

#Зарплата #нерабочие дни #самоизоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"