Прогноз погоды
11:13, 26 июня 2020 г.

С понедельника часть регионов России ждет заметное похолодание

Прогноз погоды

С понедельника температура понизится в Центральном регионе, в Поволжье, на Урале, в Северо-Западном федеральном округе и южной части Западной Сибири, сообщает РИА Новости.


Уже ночью будет плюс 10-12 градусов, днем 19-22. По сравнению с 30-32-градусной жарой это заметное похолодание, отмечают синоптики.

Начиная со вторника в регионы европейской части страны придут дожди, из-за чего температура снизится еще сильнее.

При этом, ранее, 24 июня, директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупреждал, что в течение ближайших десяти дней на европейской территории России будет «высокий» и «очень высокий» индекс солнечного ультрафиолетового излучения (УФ-индекс).

Напомним, УФ-индекс имеет пять градаций по степени опасности для человека: низкий, средний, высокий, очень высокий и экстремальный. Если уровень УФ-индекса «высокий», то необходимо пользоваться защитным кремом, в полуденные часы оставаться в тени и носить одежду с длинными рукавами. При экстремальном индексе в полуденные часы лучше оставаться дома.

Чем выше УФИ, тем больше потенциал для нанесения вреда коже и глазам и тем меньше время, необходимое для нанесения такого вреда. Защитные средства от солнца необходимо использовать при УФ-индексе, равном или превышающем 3.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #прогноз погоды #климат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"