Фермы
16:54, 28 июля 2020 г.

На развитие семейных ферм Подмосковья предоставили около 33 миллионов рублей

Фермы

Гранты на сумму примерно 33 миллиона рублей предоставили для развития семейных фермерских хозяйств Подмосковья.

«По итогам заседания конкурсной комиссии предоставлено два гранта на развитие семейных ферм крестьянскому хозяйству «Тексель Фарм» из Щелкова и фермерскому хозяйству «Милк-ферма» из городского округа Богородский. Общая сумма грантов составила 32,7 миллиона рублей», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

На территории «Тексель фарм» планируется возвести животноводческую ферму на 300 голов мелкого рогатого скота и купить еще 100 голов овец молочного направления. Данное хозяйство собирается производить до 168 тонн молока в год.

Директор «Милк-Фермы» собирается выкупить на средства гранта арендуемый коровник в городском округе Павловский Посад. Кроме того, на полученные деньги планируется купить оборудование для доения коров, кормораздатчик, а также дополнительно купить пять голов скота. В итоге данное хозяйство будет выдавать примерно 300 тонн молока в год.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области в настоящее время ведет прием документов на участие в дополнительном конкурсе по отбору семейных ферм.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"