Туризм
14:16, 29 августа 2020 г.

Сайт для путешественников действующей информацией про COVID-19

Туризм

Разработчики из Массачусетского технологического института и исследовательского фонда Сингапура создали сайт-карту Соvid Соntrоls. Он будет полезен тем, кто планирует отправиться в путешествие во время пандемии.

На сайте есть информация об открытии и закрытии границ во всех странах мира, о действующих в них ограничениях, о количестве заболевших и умерших.

Также на платформе указано, какие справки потребуют в аэропортах, необходимо ли по прибытии соблюдать карантин, работают ли кафе, магазины, театры, музеи и достопримечательности.

Ежедневно проект отслеживает больше 500 официальных источников, в их числе – ВОЗ, министерства здравоохранения и комитеты по туризму. Ранее мы рассказывали об ещё одной интерактивной карте, на которой можно наблюдать за движением акул, китов и черепах в мировом океане.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #туризм #путешествия #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"