Зарплата
10:08, 22 сентября 2020 г.

Получить деньги и избавиться от «зарплатного рабства» можно с помощью перевода по телефону

Зарплата

Сервис переводов физическим лицам от компаний заработал в системе быстрых платежей, это позволит работодателям начислять зарплаты по номеру телефона.

Микрофинансовые организации смогут теперь через систему быстрых платежей переводить клиентам кредитные деньги. У магазинов получится таким же образом делать возвраты. Первым этот функционал своим клиентам предоставил Делобанк.

«Новый функционал можно использовать для любых целевых переводов от компаний физлицам, например, для перечисления денежных призов за участие в конкурсах и акциях, средств за возврат товаров или дохода от инвестиций, в дальнейшем – для выплаты заработной платы», – сказала директор по развитию Делобанка Ирина Кузьмина.

Сначала при запуске системы быстрых платежей реализовали перечисления по номеру телефона между физическими лицами. Затем была реализована функция оплаты товаров, в том числе по QR-коду.

В будущем нововведение позволит решить проблему так называемого «зарплатного рабства», когда человеку навязывают использование карты определенного банка, чтобы получать денежные средства от работодателя. ​

#Московская область #новости #Сергиев Посад #зарплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"