09:23, 9 октября 2020 г.

Депутаты Совета городского округа провели совещание в городке Сергиев Посад-6

Обращение жителей закрытого военного городка Сергиев Посад-6 к депутатам Совета городского округа стало поводом провести совещание, пригласив на него командира воинской части 44026 Сергея Борисевича, врио начальника ЖКС № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ Ильяса Мартынова, заместителей главы Сергиево-Посадского округа.

Участие в совещании также приняли председатель Совета Рита Тихомирова, а также депутаты.

Основные вопросы, которые задавали жители посёлка, касались благоустройства и ЖКХ. Активные жители военного городка направили в Совет депутатов письмо с просьбой помочь разобраться с проблемами.

Ответы на некоторые вопросы были получены прямо на совещании. По словам Ильяса Мартыновы, отопление в дома будет подано к середине октября, поскольку сейчас еще продолжаются работы в котельной, в том числе и по приведению обвалившейся трубы в порядок. Такие сроки подачи тепла в жилой фонд и учреждения образования категорически не устраивают заместителя главы администрации округа Сергея Анфилова, он поделился планами ускорить процесс, чтобы тепло пришло в дома уже к концу недели.

Что касается задолженности, которая необъяснимо появилась у многих в платежках, как рассказал Ильяс Мартынов, произошел сбой, с сентября будет произведен перерасчет.

Также поднимались и другие вопросы: асфальтирование и расчистка зимой дорог, сложные взаимоотношения с Регоператором, ремонт жилого фонда.

По каждому вопросу будут проработаны так называемые дорожные карты, которые обсудит рабочая группа на базе профильных Комитетов Совета. «Постепенно, решая маленькие и не очень проблемы, мы вернем доверие жителей этого военного городка. Сделаем их жизнь более комфортной», — резюмировала Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"