12:04, 29 октября 2020 г.

Большой субботник состоится 31 октября на улице 2-й Кирпичный завод

1 октября на улице 2-й Кирпичный завод состоится большой субботник: инициативная группа жителей намерена привести в порядок территорию возле бывшей котельной.


Старые дощатые сараи в районе дома № 12 по этой улице уже давно не используются по назначению. Со временем это место превратилось в свалку: сюда везут различный мусор все, кому не лень. Люди опасаются ходить здесь в тёмное время суток, потому что нередко ночуют лица без определённого места жительства.

«Это место должно быть чистым и безопасным, поэтому мусор необходимо убрать. После этого планируется разобрать старые сараи и выровнять землю», – говорит депутат Константин Болотников.

Планируется привести в порядок также участок земли, где сейчас располагается контейнерная площадка. Судьба которой предрешена: её планируется убрать, а часть контейнеров для удобства жителей перенести во дворы.

Организаторы не скрывают, что работы будет очень много, поэтому приглашают на субботник всех, кому небезразлична экологическая ситуация в округе. На субботник приглашена и местная управляющая организация: помощь профессионалов здесь очень пригодится. Общий сбор состоится в 11 утра в районе дома № 18. При себе необходимо иметь хозяйственные перчатки.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #субботник #экология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"