16:08, 8 декабря 2020 г.

Команда по спортивному туризму «Звёздочка» завоевала пять кубков на областном чемпионате

Юные воспитанники движения «Школы безопасности» заняли лидерскую позицию на зачёте подмосковного этапа соревнований и получили две золотые и две серебряные медали в определённых дисциплинах.

Награждение наших победителей произошло в спортзале школы №6, на тренировочной базе «Звёздочки». Стоит отметить, что наши ребята завоевали ещё два комплекта золотых медалей с соревнований полевого лагеря «Юный спасатель».

Эти ребята просто необыкновенные. Сегодня они отрабатывает приёмы, которые используют профессиональные спасатели. Они используют карабины, жумары. На соревнованиях это всё проходит на скорость, – сообщила Татьяна Касимова, директор Дворца творчества детей и молодёжи «Истоки».

«Ребята поступают в Академию МЧС, в пожарное училище поступил юноша, теперь ездит на тренировки из Дмитрова. Детей принимаем с 7 лет, до 17 держим. Если не хотят уходить, мы не гоним, занимаемся со всеми», – поделилась Александра Зайцева, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи «Истоки».

В холодный зимний период занятия у наших чемпионов проходят в спортзале, там они активно оттачивают технику скалолазания и навыки работы со страховкой. В весенний период планируется осуществить тренировки на свежем воздухе. Таким образом, «Звёздочка» ставит цель одержать победу и в следующем году. Да будет так!

#Московская область #Сергиев Посад #«Школа безопасности» #спортивный туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"