• Главная
  • Команда по спортивному туризму «Звёздочка» завоевала пять кубков на областном чемпионате
16:08, 8 декабря 2020 г.

Команда по спортивному туризму «Звёздочка» завоевала пять кубков на областном чемпионате

Юные воспитанники движения «Школы безопасности» заняли лидерскую позицию на зачёте подмосковного этапа соревнований и получили две золотые и две серебряные медали в определённых дисциплинах.

Команда по спортивному туризму «Звёздочка» завоевала пять кубков на областном чемпионате, фото-1

Награждение наших победителей произошло в спортзале школы №6, на тренировочной базе «Звёздочки». Стоит отметить, что наши ребята завоевали ещё два комплекта золотых медалей с соревнований полевого лагеря «Юный спасатель».

Эти ребята просто необыкновенные. Сегодня они отрабатывает приёмы, которые используют профессиональные спасатели. Они используют карабины, жумары. На соревнованиях это всё проходит на скорость, – сообщила Татьяна Касимова, директор Дворца творчества детей и молодёжи «Истоки».

Команда по спортивному туризму «Звёздочка» завоевала пять кубков на областном чемпионате, фото-2

«Ребята поступают в Академию МЧС, в пожарное училище поступил юноша, теперь ездит на тренировки из Дмитрова. Детей принимаем с 7 лет, до 17 держим. Если не хотят уходить, мы не гоним, занимаемся со всеми», – поделилась Александра Зайцева, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи «Истоки».

В холодный зимний период занятия у наших чемпионов проходят в спортзале, там они активно оттачивают технику скалолазания и навыки работы со страховкой. В весенний период планируется осуществить тренировки на свежем воздухе. Таким образом, «Звёздочка» ставит цель одержать победу и в следующем году. Да будет так!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Московская область #Сергиев Посад #«Школа безопасности» #спортивный туризм
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...