Коронавирус
06:14, 29 декабря 2020 г.

У россиян появится возможность выбрать, какой из вакцин привиться от COVID-19

Коронавирус

Жители России смогут выбрать между двумя препаратами — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Об этом заявила Татьяна Голикова, отметив, что это будет точно не в январе, но в первом квартале 2021 года.

«Наверное, это не будет в январе, но в первом квартале мы надеемся, что именно так и будет», — сказала Голикова в ответ на вопрос, смогут ли граждане выбирать, каким препаратом привиться.

При этом она добавила, что у россиян уже есть возможность сделать прививку второй вакциной против коронавируса, так как препарат «ЭпиВакКорона» в небольших партиях уже вышел в гражданский оборот. Это вакцина направляется во многие российские регионы, в том числе в Москву, в Тульскую и Ростовскую области.

В начале декабря президент Владимир Путин объявил о масштабной вакцинации против COVID-19 в России. В Москве она началась 5 декабря. С 28 декабря в столице откроют запись на вакцинацию от коронавируса для пожилых людей. 

Позже глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что «ЭпиВакКорона» поступила в гражданский оборот в пяти городах — Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Туле и Новосибирске. Вакцина проходит пострегистрационные клинические испытания. Массовую вакцинацию этим препаратом планируется начать в 2021 году.

#Коронавирус #новости #вакцинация от COVID-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"