Коронавирус
06:39, 29 декабря 2020 г.

Проблемы с желудком назвали ранними симптомами коронавируса COVID-19

Коронавирус

Врачи клиники Майо в США заявили, что потеря аппетита и тошнота у заболевших коронавирусной инфекцией могут появиться раньше респираторных симптомов.

«COVID-19 может вызывать легкие желудочно-кишечные симптомы, включая потерю аппетита, тошноту, рвоту и диарею. Эти симптомы могут длиться всего один день», — говорится в сообщении.

По их данным, у некоторых заболевших коронавирусом COVID-19 диарея и тошнота появляются раньше, чем повышенная температура и респираторные симптомы.

Ранее британские ученые сообщали, что еще несколько симптомов могут указывать на заражение коронавирусом. По их словам, речь идет о болях в мышцах, утомляемости и волдырях на ногах. При этом вирусолог, доктор медицинских наук и заслуженный деятель науки России Анатолий Альтштейн заявлял, что COVID-19 может проявляться по-разному, но основными симптомами являются температура, кашель, боль в горле, потеря обоняния и вкуса.

#Коронавирус #новости #симптомы #COVID-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"