00:05, 22 февраля 2021 г.

Состоялся спортивный марафон «Лыжня в Лавру», на который вышли более двух тысяч спортсменов

21 февраля в Пушкинском городском округе состоялся марафон «Лыжня в Лавру». О данном событии сообщила пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Московской области.

В спортивном мероприятии приняли участие более двух тысяч спортсменов. Участники соревновались в дистанциях на 12,5, 25 и 50 километров. Стоит отметить, что лыжная трасса пролегала по наиболее живописным местам региона. Организаторы не забыли и про маленьких спортсменов и подготовили для них индивидуальные трассы по 1 и 3 километра.       

Старт соревнований начался в поселении Нововоронино, в котором установили все необходимое для ремонта и смазки лыж. Также соорудили полевую кухню, раздевалки, камеры хранения и зону отдыха.

Министр регионального спорта Роман Терюшков сообщил, что все любители лыжных гонок вышли на трассы, которых в Московской области насчитывают 180. По его словам, вторая гонка «Лыжня в Лавру» прошла с благословления Троице-Сергиевой Лавры.

Министр рассказал, что в планах у него намечено сделать здесь хорошую точку притяжения. Он отметил, что сюда смогут приезжать любители активного отдыха из разных регионов.

#Московская область #Сергиев Посад официально #спорт #лыжи #соревнования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"