Происшествия
13:45, 30 марта 2021 г.

Житель Мытищ, подозреваемый в незаконном обороте оружия, устроил стрельбу по прохожим из окна своего дома

Происшествия

Мужчина открыл стрельбу по сотрудникам полиции и Росгвардии в Подмосковье. Инцидент произошел в Новых Вешках, сообщает РЕН ТВ.

Силовики пришли к 61-летнему Владимиру Барданову в дом на улице Прибрежной для задержания по делу о хранении оружия. Сначала мужчина открыл по ним стрельбу из окна, а затем бросил две гранаты. Одна из них взорвалась. 

В момент ЧП в доме вместе с подозреваемым находилась его семья, но к настоящему моменту родственников мужчина отпустил. Сейчас силовики приступили к штурму здания. 

О погибших и пострадавших не сообщается.

В МВД позднее сообщили, что полицейские вместе с сотрудниками ФСБ проводили оперативно-розыскные мероприятия, так как у них появилась информация о том, что мужчина 1960 года рождения причастен к незаконному обороту оружия.

«Полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В этот момент из окна дома мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия и бросил две гранаты», — сообщили в МВД.

Telegram-канал Baza сообщает, что сотрудники ФСБ проводят спецоперацию. Жителей попросили не выходить из домов. По всему поселку дежурят десятки сотрудников ФСБ, МВД, ГИБДД.

#Московская область #новости #Мытищи #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"