13:02, 18 мая 2021 г.

24-30 мая пройдет электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия»

Стало известно, что «Единая Россия» окончательно утвердила проведение предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму по открытой модели, за основу будет взята электронная форма, сообщается в Telegram-канале «Единой России»в понедельник. Любой желающий человек может выдвинуть свою кандидатуру, даже если он далёк от политики.

Голосование по открытой модели

«Модель голосования и положение о его проведении утвердили на заочном бюро высшего совета и заседании генсовета партии. Ранее проведение процедуры по самой открытой модели одобрил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев по предложению секретаря генсовета Андрея Турчака», — говорится в сообщении.

Само голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с верификацией через «Госуслуги». Часть регионов смогут провести процедуру и очно – там счетные участки будут открыты только 30 мая», – сообщили в партии.

Ранее на встрече с Медведевым Турчак напомнил, что в ходе прошедших партийных семинаров обсуждались два варианта проведения предварительного голосования: по открытой модели, когда участвовать в праймериз может любой избиратель, и по модели, предусматривающей голосование только членов партии, когда они «решают, кого выдвинуть кандидатом от «Единой России».

Турчак сообщил, что по итогам дискуссии большинство коллег поддержало проведение открытых праймериз. Секретарь генсовета партии заметил, что такая модель дает возможность выбрать «самых сильных кандидатов, которые проходят испытание предварительным голосованием, одерживают там победу и, соответственно, получают доверие всех избирателей», а не только членов «Единой России». Медведев со своей стороны отметил, что голосование на праймериз только членов партии — «это тоже способ выявить лучших, но в то же время, очевидно, что все-таки в конечном счете свои оценки ставят избиратели».

Как участвовать в предварительном голосовании?

Что интересно – любой желающий может выдвинуть свою кандидатуру, даже если человек далёк от политики.

Если вы любите вникать в проблемы людей, стараетесь их решить, помочь, то «Единая Россия» предоставила такой шанс каждому желающему.

Что нужно сделать кандидату:

1.Перейти на официальный сайт https://pg.er.ru.

2. Нажать на кнопку «Стать кандидатом».

3. Пройти пошаговую регистрацию и указать все данные и информацию, которую считаете нужным. Если у вас есть своя программа, обязательно укажите и предоставьте ее, чтобы люди, которые будут голосовать могли ознакомиться с ней.

И, конечно же, несколько условий для регистрации:

  • Минимальный возраст не менее 21 года;
  • Постоянное проживание на территории Российской Федерации;
  • Отсутствие иностранного гражданства и счетов за границей.

Голосование через личный кабинет Pg.er.ru

Как же проголосовать за определенного кандидата:

В период с 24 по 30 мая перейдите на официальный сайт Pg.er.ru. Войдите в свой созданный профиль, который вы создали путем регистрации с помощью одного из двух порталов; Затем нажмите на кнопку «Регистрации в предварительном голосовании». В разделе «Кандидаты» вы можете заранее посмотреть тех людей, которые уже подали заявки и успешно прошли модерацию. Можете ознакомиться с их биографией, программами, и так далее. Теперь в разделе «Бюллетени» вы сможете отдать свой голос участнику.

Внимательно смотрите, за кого вы бы хотели отдать голос. Это довольно важный этап.

Как подать заявление на выборы через личный кабинет Госуслуг

Портал дает возможность своим пользователям только прикрепиться к избирательному участку. Это удобно тем гражданам, которые будут находиться в день выборов не по адресу регистрации. Оформление заявки через портал займет не более 5 минут. Итак, пошаговая инструкция:

Авторизуйтесь на информационной веб-ресурсе. Зайдите в раздел «Категории услуг». Кликните на пункт «Выбор избирательного участка на региональных или федеральных выборах».

Перед вами откроется форма заявления, система заполнит все поля автоматически,если при регистрации вы заполнили персональные данные о себе. Следует проверить их достоверность (в случае, если какая-либо информация отличается от актуальной, необходимо зайти в раздел «Изменить персональные данные профиля» и исправить недостоверные сведения).

После следует указать адрес места регистрации по паспорту.

Следующим пунктом будет выбор региона, где вы будете находиться в день голосования. Кликните на удобный адрес избирательного участка и нажмите кнопку «Выбрать».

Затем подтвердите ваши действия, набрав код, который придет на телефон.

Важно! Заявление в электронной форме можно подать только единожды! В случае, если система дала сбой и, вы случайно отправили несколько заявлений, действительным будет считаться только первое.

Если персонального кабинета на Госуслугах у вас нет, придется лично посетить МФЦ и написать заявление.

# электронное предварительное голосование #кандидатуры #партия #«Единая Россия» #правительство,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"