16:53, 2 июля 2021 г.

В Московской области не будут вводить QR-коды в общественном транспорте

На днях Андрей Воробьев сообщил, что власти Московской области не планируют вводить QR-коды для проезда в общественном транспорте.

В связи с эпидемиологической ситуацией, посещать кафе, рестораны, зоопарки, мероприятия и игровые комнаты можно только по QR-кодам. Поскольку они подтверждают факт вакцинации от COVID-19 или же перенесенную инфекцию в течении последних 6 месяцев. Сейчас получить QR-код можно с помощью портала госуслуг.

«С нынешним уровнем вакцинации мы постараемся не доставлять людям дополнительных хлопот», – сообщил Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24», комментируя возможное введение QR-кодов в транспорте.

Стоит отметить, что совсем недавно Светлана Стригункова, являющаяся зампредом правительства Московской области – министром здравоохранения региона сообщила, что дополнительные ограничительные меры могут быть введены в Московской области с 1 июля, если будет замечено стремительное осложнение эпидобстановки. Тогда и поступило предложение, что проезд в общественном транспорте могут разрешить только для людей с QR-кодом после вакцинации от коронавируса.

#Московская область #QR-коды #ввод #новости #Андрей Воробьев #общественный транспорт #решение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"