09:41, 25 августа 2021 г.

В Сергиево-Посадских школах вводится модульный режим обучения, как в Москве

25 августа от администрации Сергиево-Посадского округа стало известно, что с учетом мнения Роспотребнадзора, учителей, а также школьных советов, школы нашего округа переходят на модульный режим обучения, по триместрам. Всего их будет три.

Первый триместр начнется с 1 сентября по 14 ноября. С двумя каникулами по 7 дней. Второй триместр начнется с 22 ноября и завершится 20 февраля. Также с двумя каникулами, причем зимние каникулы будут 10 дней. Третий триместр начнется с 28 февраля и продлится до 29 мая. Здесь будут одни каникулы. То есть 5 недель дети учатся, 7 дней отдыхают, 5 недель учатся, 7 дней отдыхают. 

Стоит отметить, что после первых пяти недель занятий оценки выставляться не будут. Их выставят в конце триместра, то есть три раза в год. Для учеников 9-11 классов учебный год завершится, как и раньше, согласно расписанию итоговой аттестации.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #школы #учащиеся #модульный режим обучения #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"