15:14, 12 ноября 2021 г.

МФЦ расширили список услуг, которые можно получить онлайн: что добавилось в октябре

Что нового в госуслугах Подмосковья за октябрь? Читайте в нашем традиционном дайджесте  

 Коронавирус 

Для работодателей Подмосковья доступны сразу две обновленные услуги. Работает сервис по сбору сведений о привитых от коронавируса сотрудников https://uslugi.mosreg.ru/services/21631. А в период повышенной готовности данные о режиме работы сотрудников https://uslugi.mosreg.ru/services/21159можно передавать онлайн через регпортал госуслуг. 

 Содействие занятости 

В подмосковных МФЦ можно получить направления и уведомления от Центров занятости населения https://uslugi.mosreg.ru/worksearch, если вы ищете работу. Заполнить резюме и подать заявление – на сайте https://trudvsem.ru/. Услуга бесплатная. 

? Цифровое разрешение на беспилотники и прыжки с парашютом 

На портале госуслуг Московской области расширилась зона действия услуги по выдаче разрешений на полеты беспилотников, авиационные работы, парашютные прыжки. Теперь воспользоваться сервисом https://uslugi.mosreg.ru/services/21303 можно в режиме онлайн в любом муниципалитете Подмосковья. 

 Документы для стройки в «цифре» 

При подаче заявления на онлайн-услугу по подготовке градостроительных планов https://uslugi.mosreg.ru/services/6909 в Подмосковье заявители теперь могут автоматически получить еще 2 вида справок: об охранных зонах на территории земельного участка и о наличии объектов культурного наследия. Обновленная комплексная услуга доступна на региональном портале. 

 Информация о сложных сооружениях онлайн 

С появлением новой услуги https://uslugi.mosreg.ru/services/21626 собственники (пользователи) аэропортов, офисных, торговых, складских комплексов, а также стадионов, физкультурно-оздоровительных объектов могут онлайн уведомлять Главгосстройнадзор об устранении нарушений и направлять документы по эксплуатации. 

 Цифровая лицензия на металлы 

В Московской области выдача лицензий на деятельность по заготовке, хранению, переработке, реализации лома черных и цветных металлов https://uslugi.mosreg.ru/services/6692 перешла на реестровую модель. Теперь бизнесу после получения лицензии не нужно хранить ее в электронном или печатном виде – сведения автоматически попадают в электронный реестр и будут доступны онлайн на региональном портале. 

 Субсидия на оплату маркетплейсов 

На региональном портале госуслуг продлен прием заявлений на субсидии по оплате комиссии и рекламы маркетплейсов https://uslugi.mosreg.ru/services/20796. Предприниматели Подмосковья, которые реализуют товары на онлайн-площадках, могут подать заявку на финансовую поддержку до 30 ноября 2021 года. 

Госуслуги становятся удобнее для вас! 

#мингосуправления #госуслуги #дайджест#ПодмосковьеТерриторияПеремен

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"