17:00, 10 января 2022 г.

Какие изменения ожидают будущих водителей, сдающих экзамен на получение прав в ГИБДД

В МВД задумались над необходимостью изменения билетов в теоретическом экзамене на водительские права. Эта работа направлена на снижение числа аварий с молодыми водителями, сообщили в пресс-центре ведомства ТАСС.

МВД намерено в целом усовершенствовать систему допуска людей к управлению машинами. Для этого в билетах экзамена акцент с заучивания требований ПДД сместят к осознанному пониманию, как безопасно действовать в различных дорожных ситуациях. При этом учтут и психологический фактор поведения различных участников движения.

Министерство пока продолжает работу по изменению подхода к экзаменационным билетам. Все это идет в комплексе задач, направленных на снижение аварийности по вине водителей со стажем менее двух лет, объяснили в ведомстве. За 11 месяцев 2021 года в России зафиксировали свыше семи тысяч ДТП с участием таких водителей, жертвами которых стали 682 человека, более 10 тысяч пострадали.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #водительское удостоверение #ГИБДД #экзамены #ПДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"