11:30, 27 января 2022 г.

Стартовала экологическая акция «Покорми птиц», которая проходит каждый год в Подмосковье

Ежегодная экологическая акция «Покорми птиц» стартовала в Подмосковье. Открытие прошло в Центральном парке Люберец. Первую кормушку повесил глава Минэкологии региона Тихон Фирсов.

Министр рассказал, что акция очень популярна среди жителей области. Каждый год число ее участников достигает порядка сорока тысяч человек. В основном это школьники и воспитанники детсадов, активисты и зоозащитники.

«Мы благодарны всем, кто развешивает кормушки, заботясь о зимующих птицах: в период с декабря по февраль им нужно особое внимание», — сказал Фирсов.

Министр передал эстафету главе областного Минстроя Владимиру Локтеву. Тот посчитал это символичным, так как зачастую участники акции развешивают кормушки на территориях школ и детсадов, строительство которых ведет Минстрой.

Жителям Подмосковья, желающим помочь птицам, напомнили, что кормушка должна иметь бортики и крышу. Подкармливать пернатых лучше подсолнечными семечками — обязательно нежареными и несолеными. Также допустимо просо, фрукты, несоленое свиное сало.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #покорми птиц #экология #пернатые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"