09:30, 31 октября 2022 г.

ОГИБДД Сергиев Посад сообщает о проведении ОПМ «Опасный груз» с 31 октябряпо 6 ноября

В период с 31 октября по 06 ноября текущего года на территории Сергиево-Посадского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Опасный груз».

Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов.

В ходе проведения ПМ «Опасный груз» сотрудники Госавтоинспекции по Сергиево-Посадскому городскому округу проверят максимальное количество автотранспорта, задействованного в сфере перевозок опасных грузов.

Особое внимание будет уделено контролю за техническим состоянием при выпуске транспортных средств на линию, соответствию конструкции, технического состояния и дополнительного оборудования транспортных средств требованиям ДОПОГ, соблюдению режима труда и отдыха водителей, наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ, соблюдению правил перевозки опасных грузов.

Госавтоинспекция напоминает!

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ГИБДД #опасный груз #автотранспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"