11:30, 25 ноября 2022 г.

2023 год в Подмосковье встретим без салютов и новогодних гуляний

Салюты и шумные новогодние гуляния отменили в Московской области. Об этом сообщает губернатор Андрей Воробьев. /Вести Московского региона

Согласно сообщению, решение принято правительством региона. По словам Воробьева, праздничные представления организуют только для юных жителей Подмосковья.

В саму новогоднюю ночь в Подмосковье будет тихо – без официальных салютов и шумных гуляний. Речь идёт о централизованных празднованиях, которые оплачиваются из муниципальных и регионального бюджетов. Уточняется, что частные фейерверки и салюты не запрещаются.

При этом большинство жителей Подмосковья инициативу губернатора поддержало. Половина считает Новый год семейным праздником, который следует провести в тесном кругу дома. Другие высказываются за неуместность проведения праздников и торжеств в то время, как идёт специальная военная операция.

Напомним, в Москве также отказались от полномасштабного празднования Нового года.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Новый год #салют #праздник #гуляния #ночь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"