«Шахтёрская дочь» — речевой спектакль по поэме Анны Ревякиной


Спектакль пройдёт на выставке 
«Дыхание красоты. Акварели Сергея Андрияки».

В основе постановки – поэма Анны Ревякиной «Шахтёрская дочь», впервые опубликованная в 2016 году. Действие произведения происходит в 2014 году во время вооружённого конфликта в Донбассе. Главная героиня отправляется на передовую, чтобы заменить погибшего отца.

Спектакль создан в жанре художественного чтения. На сцене не будет декораций и реквизита – всё внимание зрителей будет приковано к актёрам и звучащему слову. Историю главной героини расскажут 14 артистов: 13 девушек и один молодой человек.

В спектакле заняты студенты 3 курса, специальность «Чтецкое искусство» Московской академии современного искусства МГТУ-МАСИ. Художественный руководитель курса – заслуженный работник культуры, профессор М. П. Оссовская.

В июне 2025 года спектакль «Шахтёрская дочь» был представлен на Малой сцене книжного фестиваля «Красная площадь» и получил массу положительных откликов зрителей и критиков.

Режиссёр-постановщик – Мария Оссовская.


Продолжительность: 1 час.

11 июня в 17:00

Сергиево-Посадский Государственный историко-художественный музей-заповедник

Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 144