11:23, 3 марта 2020 г.

Группа Little Big Ильи Прусикина будет представлять Россию на «Евровидении-2020»

На конкурсе «Евровидение-2020», которое состоится в в Роттердаме, Россию представит питерская группа Little Big. Об этом сообщил «Первый канал».

Песня, с которой группа выступит на конкурсе, пока публике не представлена. Но ни у кого нет сомнений, что музыканты придумают очередной хит с большим потенциалом. Более того, Little Big – единственные в списке уже объявленных участников «Евровидения» от разных стран, способные придумывать не просто хиты, а мемы.

Тина Канделаки уверена, что у группы есть все шансы на победу, так как она обладает рядом сильных сторон, которые как раз приветствуются на Евровидении. Канделаки связывает успех Little Big с тремя факторами, такими как «хитовость, эпатаж и запредельный драйв». Она напомнила, что европейцы как загипнотизированные повторяли десяток движений после выхода клипа «Скибиди». Такое мало кому удавалось.

«Это огромная ответственность, потому что мы представляем Россию. Мы поначалу обрадовались, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Это событие планетарного масштаба для любой группы. Как часть любого русского человека, юмор у нас в крови, потому что без юмора невозможно жить. Песня будет веселой. Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас все тип-топ. Мы вам обещаем – вы будете удивлены. Главное – любить свое дело и постоянно работать. Моя жизненная позиция – делай что делаешь, и будь что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал – мы сделаем все, что в наших силах. А дальше – будь что будет!», – сказал лидер группы Илья Прусикин.

В этом году конкурс «Евровидение» будет юбилейным – 65-м. Страна-победительница конкурса 2019 года – Нидерланды – получила право на проведение конкурса в мае 2020 года. 

В СМИ ходит информация о том, что из-за эпидемии коронавируса Евровидение могут перенести или провести без зрителей.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"