15:39, 26 февраля 2020 г.

В «Инстаграме» больше не будет голых девушек

Руководство Instagram объявило о блокировке фото обнаженных девушек. 

Теперь разработчики могут без предупреждения удалять изображения, не соответствующие их требованиям. Это связано с невозможностью системы определить возраст человека в сетях, что приводило к размещению снимков несовершеннолетних без их согласия.

В число запрещенных не попали материалы, использующие авторский контент. Но несмотря на желание многих поделиться изображением обнаженных тел, фотографиями с пляжа и отдыха, по некоторым причинам сейчас этого делать нельзя. Кроме того, запрещено выкладывать фото полностью обнаженной груди, а также под запрет попадают изображения со шрамами после мастэктомии, хотя фото обнаженных скульптур и живописи допускается в подобном контексте.

22 февраля прошла конференция, на которой руководство Instagram сообщило, что запрет связан с невозможностью системы определить возраст человека на фотографии в сети. К тому же не всегда есть возможность узнать разрешал ли пользователь публиковать данное изображение.

Это приводило к размещению снимков несовершеннолетних без их согласия.

Планета сегодня

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"