13:21, 21 февраля 2020 г.

Японские врачи лечат коронавирус российским лекарством

Разработанный еще в СССР препарат «Арбидол» показал эффективность в п

редварительной диагностике и лечении коронавируса в Китае.

Геннадий Онищенко сообщил, что в Японии успели опробовать десятки других противовирусных препаратов, но только «Арбидол» показал эффективность.

Он заметил, что рад признанию «Арбидола» в качестве лекарства против коронавируса. При этом депутат подчеркнул, что Россия могла бы помочь с поставками препарата в Китай, которому нужны большие объемы лекарственных средств.

«Если мы имеем такую возможность, то нужно помочь. Но они там наверняка наладили производство, жители Китая оперативные», – добавил Онищенко.

Данный препарат входит в российский список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

Вспышка новой коронавирусной инфекции произошла в конце прошлого года в китайском городе Ухань. Вирус начал быстро распространяться. На сегодняшний день выявлено более 75 тысяч случаев коронавируса, около 2 тысяч зараженных умерли. При этом 16 тысяч человек выздоровели.

По распоряжению правительства России с четверга временно приостанавливается въезд в страну китайских туристов, работников и студентов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"