11:25, 21 февраля 2020 г.

Перевозчики в Сергиевом Посаде должны сообщать о праве бесплатного проезда

Подмосковных перевозчиков обязали повесить в автобусах и маршрутках объявления о бесплатном проезде в том случае если отсутствует система для безналичной оплаты.

Соответствующий законопроект внесла политическая партия «Единая Россия» в связи с жалобами граждан. Теперь в автобусах или маршрутках должна быть размещена информация,о том, что пассажиры имеют право оплатить проезд безналичным способом. В случае, если такого оборудования у перевозчика нет, проезд бесплатный, уточнил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

Вид таблички и место расположения определят в профильном министерстве. После этого в кодексе об административных правонарушениях региона закрепят соответствующие штрафы.

Законопроект приняли в четверг в третьем чтении.

Председатель Московской областной думы Игорь Юрьевич Брынцалов рассказал о многочисленных обращениях, связанных с тем, что некоторые водители не принимают «Стрелку» и банковские карты. Кроме этого, нередки случаи игнорирования постановления правительства Подмосковья, согласно которому поездка пассажира бесплатна, если пассажиру отказано в оплате по безналичному расчету.

По итогам обсуждения решено законодательно закрепить норму о том, что в автобусах и маршрутках должна быть полная информация о тарифах и возможностях оплаты. Пассажиров также будут информировать о праве на бесплатный проезд, если водителем отказано в безналичной оплате.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"