10:21, 20 февраля 2020 г.

В Московской области активизировались «каннибалы-пьяницы»

Комитет лесного хозяйства Московской области сообщает о том, что в подмосковных лесах активизировались каннибалы-пьяницы. И это совсем не то, о чем вы подумали. Речь идет об одном из видов гусениц – коконопряде травяном.

Второе название этих милейших созданий – шерстяные каннибалы-пьяницы. Получили они его за их необычно высокое потребление воды. Если гусеница хочет пить она запросто нападает на своих собратьев и высасывает все их живительные соки.

Кроме этого, эти гусеницы очень разборчивы в еде. Они предпочитают осоку и ежу сборную, но, что радует, абсолютно безвредны для деревьев.

Комитет лесного хозяйства предупреждает, что если взять гусеницу голыми руками, то легко отламывающиеся волоски с ее тела вопьются в кожу и вызовут зуд. Поэтому необходимо соблюдать осторожность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"