09:58, 19 февраля 2020 г.

В Пересвете состоялись соревнования по плаванию

15 февраля в бассейне "Чайка" в Пересвете прошел 3 этап ежегодного открытого турнира по плаванию "Юный пловец".

Традиционно в соревнованиях принимают участие более 270 воспитанников подмосковных спортивных школ в возрасте от 8 до 15 лет.

Каждый участник мог попробовать свои силы на двух дистанциях, а победители и призёры определялись по сумме набранных очков.

Воспитанникам отделения плавания спортивной школы «Центр» завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.

Лучшими в своих категориях стали Дмитрий Кондратьев, Мария Гусева, Анастасия Васильева, Денис Старостин, Дарья Суслова, Александра Андреева, Ольга Путнева, Тимофей Туманов, Даниил Посконов, Софья Гусева и Тимофей Худобко.

Второе место заняли Мария Филиппова, Артём Овчинников, Анна Ярикова, Максим Козлов, Юлия Созонтова, Ксения Козлова и Артём Рысев.

Бронза досталась Анне Щербаковой, Алексею Ананичеву и Андрею Волобуеву.

В эстафетном плавании пловцы "Центра" заняли два первых места в эстафете 4х50 метров вольным стилем.