10:23, 17 февраля 2020 г.

Microsoft призывает немедленно удалить последнее обновление Windows 10 во избежание падения системы и прочих проблем

11 февраля компания Microsoft традиционно выпустила обновление для Windows 10 с номером KB4524244. Позже стало известно, что в пакете обнаружены критические ошибки. Большинство случаев сбоя системы, перезагрузок и прочих проблем обнаружили пользователи устройств HP и Apple.

Компания Microsoft признала наличие критических ошибок в последнем выпущенном обновлении Windows 10 с номером KB4524244 и прекратила его распространение. Тем же пользователям, которые уже установили это обновление, рекомендуется немедленно его удалить.

После установки обновления пользователи начали жаловаться на различные ошибки, многие из которых имели критический характер, в том числе и крах системы. Среди других появившихся проблем отмечены внезапные перезагрузки, постоянные зависания и потеря работоспособности устройств. В большинстве случаев это происходило с устройствами, созданными HP и Apple, но было отмечено и на компьютерах других производителей.

Microsoft признала наличие критических ошибок в обновлении и приостановила распространение программного обеспечения. Сейчас компания работает над устранением проблем, в этом ей помогают партнеры-производители.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"