19:27, 15 февраля 2020 г.

Российский конькобежец Павел Кулижников и биатлонист Александр Логинов выиграли золотые медали

Российский спортсмен Павел Кулижников выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту.

«Спортсмен преодолел дистанцию за 33,727 секунды. Серебро мирового первенства на этой дистанции завоевал еще один представитель России Руслан Мурашов (плюс 0,26)», - говорится в сообщении.

Третьим пришел японский конькобежец Тацуя Синхама (плюс 0,30).

Также стало известно, что российский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольц-Антерсельве. Это первая победа России на ЧМ с 2017 года. Спортсмен пробежал 10 километров за 22 минуты 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах!