11:57, 13 февраля 2020 г.

Куда сходить в День святого Валентина – 2020. Подборка самых романтичных идей в Москве

Не знаете, где отпраздновать День влюблённых со своей второй половинкой?

14 февраля на ВДНХ

Встречать гостей на выставке будут аниматоры в ярких костюмах. Они проведут викторины, танцевальные мастер-классы и конкурсы. Здесь же на катке можно будет поучаствовать в подвижных играх. Всем желающим на входе выдадут специальные значки, которые будут означать, что человек готов к дружескому или романтическому общению.


Заранее зарегистрировавшиеся гости смогут в этот вечер принять участие в быстрых свиданиях. На катке на «Аллее влюбленных» и вокруг фонтана «Дружба народов»  будет организована зона для speed dating — это формат знакомств, когда на общение двум людям дается несколько минут, после чего собеседник меняется. Мероприятие будет состоять из трех серий, каждая из которых продлится около часа. После быстрых свиданий понравившиеся друг другу люди смогут продолжить общение на катке.

В павильонах для проката коньков пройдет акция по обмену валентинками. Начиная с 17:00 здесь можно будет получить открытку и подписать ее. Вручить валентинку можно как своей половинке, так и любому понравившемуся человеку на катке. Кроме того, организаторы повесят специальный ящик, куда можно бросить анонимное послание, чтобы незнакомый человек получил открытку с приятными словами и пожеланиями.

В течение дня 14 февраля на катке ВДНХ можно будет встретить человека-валентинку, который будет выводить поздравления и пожелания посетителей на экране своего рюкзака.



С 18:30 до 22:30 на сцене катка и рядом с ней пройдет концертно-развлекательная программа. Гостей ждут выступления кавер-групп и популярных артистов, а также тематические викторины и игры.

В 19:00 влюбленные посетители смогут посетить спектакль «Двое на качелях» по одноименной пьесе Уильяма Гибсона. Постановка будет представлена в павильоне «Рабочий и колхозница».

Кроме того в течение всего дня на ВДНХ пройдут познавательные лекции и творческие мастер классы. 

Например,  в 16:00 и 18:00 на Карамельной мануфактуре (строение №174а) пройдут мастер-классы по созданию лединцов в форме сердца, а в «Москвариуме» пройдут «романтические» лекции и экскурсии о морских обитателях, которые образуют семьи и воспитывают потомство. В парке ремесел можно будет посетить мастер-класс по дизайну ногтей и созданию красивых локонов, а также творческую мастерскую «Симфония фарфора», где посетителям предложат изготовить фарфоровое изделие на выбор.

«День всех влюбленных — традиционно один из любимых праздников ВДНХ. 14 февраля на выставке интересно будет всем: семьям с детьми, компаниям друзей, парам и тем, кто хочет найти свою половинку», — рассказала руководитель Департамента общественных связей АО «ВДНХ» Ольга Говердовская.

Конкурс ко Дню всех влюблённых

В 2020 году ко Дню влюбленных на ВДНХ пройдет романтический конкурс. Организаторы предлагают парам сделать креативное селфи и выиграть билеты на Главный каток страны.

Условия конкурса просты: с 10 по 13 февраля нужно посетить один из музеев выставки — Музей ВДНХ, центр «Космонавтика и авиация», Центр славянской письменности «Слово», интерактивный музейный комплекс «Буран», Музей кино, интерактивный учебно-методическом центр «Нефть», Музей кукол или исторический парк «Россия — моя история» — выложить фото в одной из социальных сетей (Instagram, Vkontakte, Facebook). На фотографии необходимо отметить официальный аккаунт ВДНХ, поставить геолокацию места, где было сделано селфи и  добавить специальный хештег #люблюмузеиВДНХ.


13 февраля комиссия отберет пять ярких и оригинальных фотографий и разместит их на на странице Instagram ВДНХ — @vdnh_Russia. Подписчики смогут проголосовать за одно понравившееся фото, которое и определит победителей. Пара, набравшая больше всего голосов, будет объявлена 14 февраля. Победители получат билеты на каток ВДНХ и сувенирную продукцию.

Узнать подробнее о быстрых знакомствах вы можете нажав на ссылку

Шкляева Ксения

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"