09:46, 11 февраля 2020 г.

Дельфийские игры в 2020 году посвятят юбилею Победы

Дельфийские игры России в 2020 году состоятся весной в Омской области и будут посвящены юбилею Победы.

Одновременно с ними пройдут открытые Дельфийские игры стран, входящих в СНГ. Проект «Дельфийский Омск» входит в план Года памяти и славы. Отборочные мероприятия стартовали ещё прошлой осенью.

Ожидается, что на Дельфийских играх, которые станут уже девятнадцатыми по счёту, соберутся порядка двух тысяч человек в возрасте от 10 до 25 лет. Среди них выберут лучших в тридцати номинациях. В Омск приедут представители всех российских регионов.

К участию в Играх СНГ пригласят не только страны Содружества, но и гостей из других государств. При этом программа турнира составлена так, чтобы сборная нашей страны, выступающая на Играх Содружества, сформировалась в рамках мероприятия из тех, кто выиграл на проходящих параллельно Дельфийских играх России.

Тема Великой Победы получит отклик во всех мероприятиях. В том числе в выступлениях участников, торжественных церемониях открытия и закрытия, конференции, культурно-просветительских спецпроектах. Одновременно будет уделено внимание важной дате Дельфийских игр — их 20-летию.

Каждый год программы конкурсов и фестивалей Игр меняются, ориентируясь на запросы времени.

«Русский мир»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"