16:55, 10 февраля 2020 г.

Как принять участие в акции «Про героя» в Подмосковье

31 января 2020 года во всех учреждениях культуры Московской области стартовала акция «Про героя», посвященная 75-летнему юбилею Победы.

Теперь у  жителей Подмосковья появилась возможность увековечить память об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны, рассказать о своих родных, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, работавших в тылу, и записать этот рассказ на видео.

Видеопортреты, собранные во время Акции, будут размещены на интерактивном панно в новом музее, посвященном военной истории, который откроется в Подмосковье. Записать видео с рассказом и принять участие в Акции жители могут до 31 марта 2020 года.

Сергиево-Посадский музей-заповедник стал участником Акции «Про героя». Сотрудники музея сделают видеозапись вашего рассказа и отправят ее на подготовку к интерактивной экспозиции.

Что Вам понадобится для участия в съемке?

Фотография героя.

Выберите и принесите фотографию человека, о котором будете рассказывать. Это должен быть портрет, который станет заставкой к видеоролику. В месте видеосъемки ее качественно оцифруют для экспозиции. Но вы можете сами отсканировать фотографию в реальном размере: в таком случае цифровая копия должна быть с высоким разрешением (300 dpi), в формате jpeg, tiff или png.

Информация о герое

. Соберите краткую информацию о вашем герое. Помимо имени, отчества и фамилии, желательно, чтобы вы указали годы службы на фронте или в тылу, военную специальность или род деятельности, информацию о звании и наградах.

Рассказ о герое

. Подготовьте рассказ. Общее время итогового ролика не должно превышать 1 минуту. Чтобы ваш рассказ уместился в указанное время, попробуйте его записать на компьютере или на бумаге и подсчитайте количество слов. Должно получиться не больше 100-120.

Сценарий про героя

. Представьте своего героя. Назовите имя и фамилию, даты его участия в Великой Отечественной войне. Например, «мой дед, Петров Иван Тимофеевич, воевал с 1942 по 1945 год и закончил войну в Праге», или «моя бабушка всю войну трудилась на заводе, где производили танки Т-34». Расскажите историю вашего героя, опишите наиболее интересные с вашей точки зрения поступки или события из его жизни во время Великой Отечественной войны. Расскажите, как вы о них узнали: из уст самого героя, от родственников, из архивных материалов или других источников. В заключение расскажите, почему вы считаете его героем, и какие чувства вызывает у вас рассказанная история.

Будьте готовы заполнить соглашение

на обработку персональных данных (Не забудьте взять с собой паспорт)

Если вы хотите принять участие в этой Акции и рассказать про своего героя, приходите с 31 января по 31 марта 2020 года в Сергиево-Посадский музей-заповедник по адресу: Овражный пер., 9а, Краеведческий отдел музея.

Ждём вас ежедневно со вторника по воскресенье с 10.00 до 17.00. Последний четверг месяца – санитарный день.

.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"