12:45, 5 февраля 2020 г.

Жительница Подмосковья родила 11-го ребенка в 33 года

33-летняя жительница Московской области родила одиннадцатого ребенка в Орехово-Зуевском роддоме. В медучреждении ее уже встречают как свою – все дети женщины появились на свет здесь же.

Заведующая роддомом сообщила, что роды прошли успешно, без осложнений. Новорожденная девочка весит 3 070 граммов, рост 51 сантиметр. Мама и малышка чувствуют себя хорошо и готовятся к скорой выписке домой, где их  ждут папа, пять братиков и пять сестренок. Самому старшему ребенку в семье 13 лет.

Напомним, что теперь у родителей появилась возможность прямо в роддоме оформить свидетельство о рождении ребенка, справку для получения единовременного пособия, полис ОМС, ИНН, СНИЛС, документы на получение маткапитала, прикрепить малыша к поликлинике и поставить на учет для дальнейшего приема в детсад. Кроме этого с сентября 2019 года действует программа «Я родился в Подмосковье», которая включает в себя подарочный набор из 53 предметов для новорожденного и мамы. Родители могут отказаться от него в пользу денежной выплаты, которая составляет 20 000 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"