20:20, 3 февраля 2020 г.

«Магнит» приостановил поставки продуктов из Китая из-за коронавируса

Из-за эпидемии коронавируса в Китае ритейлер начал импортировать эти товары из других стран – Марокко, Израиля, Турции, а также увеличила закупки российских овощей, полностью заместив китайский импорт.

Представители компании сообщили, что китайские помидоры, перец, мандарины, виноград и помело составляют около 3% оборота «Магнита» по итогам 2019 года.

В настоящее время поставки продукции выполняются стабильно и в необходимом объеме».

«Магнит» заверил, что это не окажет существенного влияния на цену фруктов и овощей.

По последним данным, число погибших от коронавируса 2019-nCoV достигло 361 человека. На 3 февраля число подтвержденных случаев заражения в Китае превысило 17,2 тыс. человек. За сутки 2 февраля в стране выявили 2 829 новых случаев заболевания.

Накануне из-за распространения инфекции в двух районах Приморского края России, граничащих с Китаем, ввели режим ЧС.

31 января сообщалось, что в России было подтверждено два случая инфицирования коронавирусом – в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших – граждане Китая. Их изолировали и лечат. Один из них идет на поправку.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"