09:36, 3 февраля 2020 г.

9 февраля сходить в исторический музей можно будет бесплатно

9 февраля в честь 148-летия Государственного исторического музея жители и гости столицы смогут бесплатно посетить основную экспозицию. Посетителям будут доступны главное здание музея на Красной площади и филиал комплекса – Музей Отечественной войны 1812 года.

В музее на Красной площади посетители увидят деревянную лодку – ровесницу египетских пирамид (III тысячелетие до нашей эры), выточенную Петром I золотую чарку (небольшой сосуд для крепких напитков), единственный в мире подлинный экземпляр армейской полевой кухни из обоза наполеоновской армии, легендарный Rolls-Royce Владимира Ленина и другие экспонаты.

В залах Музея Отечественной войны 1812 года хранятся сабля Наполеона Бонапарта, самовар Михаила Кутузова, серебряный ковчег благодарственной грамоты Александра I московскому дворянству, наградные медали участников войны и многое другое.

Кроме основной экспозиции, для своих гостей Исторический музей подготовил праздничную программу. Она включает более 20 обзорных экскурсий, а также мастер-классы, викторины и концерты. В этом году она будет посвящена XIX веку. Участники экскурсий узнают, какими были светские развлечения и салонные забавы в то время и как джентльмены и леди должны были себя вести на балу. Кроме этого, посетители научатся создавать своими руками популярные в XIX веке игрушки.

Обратите внимание, что некоторые мастер-классы, экскурсии и ряд других мероприятий праздничной программы платные. Ознакомиться с подробным расписанием можно

на сайте музея

.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"