10:04, 30 января 2020 г.

Индексация ежемесячной денежной выплаты и стоимости набора социальных услуг (ЕДВ и НСУ)

ГУ -УПФР №12 по городу Москве и Московской области информирует об индексации ежемесячной денежной выплаты и стоимости набора социальных услуг (ЕДВ и НСУ).

С 1 февраля 2020 года размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) и стоимость набора социальных услуг (НСУ) подлежат индексации на коэффициент 1,03.

Если гражданин уже подал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хочет получать денежный эквивалент и в последующие годы, то ему не надо обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока он не изменит своего решения.

Если же гражданин поменял свое решение и хочет с 1 января 2021 года опять воспользоваться НСУ или право на получение НСУ у гражданина появилось впервые, то подать заявление в Управление ПФР необходимо до 1 октября 2020 года.

Задать возникшие вопросы вы можете по телефону горячей линии 8 (496) 549-21-04

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и Московской области

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"