17:05, 24 января 2020 г.

Microsoft придумала хитрый способ заставить пользователей перейти с Windows 7 на Windows 10

Вслед за Windows XP в мир иной постепенно отходит Windows 7. Microsoft официально заявила о прекращении поддержки ОС и занялась «выдворением» пользователей на «десятку». 

Уже сейчас юзеры начали сталкиваться с полноэкранными оповещениями о том, что устаревшая версия операционной системы небезопасна. Однако такими уведомлениями народ не напугать и компания начала действовать более решительно. Внезапно картинка с рабочего стола сменилась на черный фон. А так как люди любят, чтобы все было красивенько, это стало для многих реальным ЧП.

Пользователи одного из сайтов заметили, что данная проблема возникла после установки обновлений KB4534310 и KB4534314, которые компания выпустила в день прекращения поддержки Windows 7. Кроме того, неприятность коснулась и тех юзеров, которые устанавливают обои через «групповую политику».

Но и эта проблема оказалась решаемой – нужно просто удалить обновления.

Live24

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"